Настоящие деревянные дома по технологии Двойной брус (DoubleWood, ThermoWood,Вайма-Казань, House Бюро , Concept House Store) - объявление N21800749

Реклама
Строительство домов, коттеджей Казань, Более месяца назад

Технология «Двойной брус» «DoubleWood».
На сегодняшний день деревянное домостроение набирает большую популярность. Все большее количество людей выбирают экологичность и эстетику. Дом из настоящего дерева построенный опытными специалистами с соблюдением всех норм и требований понравится многим. Существует множество компаний готовые предоставить свои услуги по постройке деревянного дома, но по технологии «Двойной брус» (DoubleWood, ThermoWood) строят немногие.
Детали стен по технологии «Двойной брус» выполнены из сухой шлифованной древесины и
соединены между собой в двойной гребенчатый замок. Соединение «шип в паз» с вертикальным
зазором под монтаж утеплителя.
Стена имеет общую толщину 220мм. , где 90мм, -это сухая древесина, а 130мм- слой целлюлозного
утеплителя «Эковата» обладающего высокими теплоизоляционными параметрами.
Двойное замковое соединение и продольный двойной гребенчатый профиль стеновых деталей
позволяют возводить стены Вашего дома без крепления нагелями и использования межвенцовых
уплотнителей. Такая конструкция прочнее цельных и не имеет продуваемых мест. Усадка такого
дома составляет всего 0, 5-1%. При строительстве не требуется усиленный, затратный по стоимости
фундамент, в нашей конструкции мы используем фундамент на винтовых сваях.

Стены (при рассмотрении сверху) имеют коробчатую конструкцию. Во-первых, это позволяет
максимально эффективно (с необходимой плотностью) утеплить дом с применением целлюлозного
утеплителя «Эковата»: монтаж утеплителя производиться с помощью специальной компрессорной
установки. Появляется возможность прокладки скрытых инженерных сетей в конструкции стен.
Поверхность стен не требует дополнительной отделки, кроме обработки лессирующими
антисептиками. По Вашему желанию в интерьере дома можно использовать любые отделочные
материалы, как правило, это касается полов и стен помещений с влажным режимом эксплуатации
(санузел, кухня, помещение котельной).

Рассмотрим плюсы и минусы данной технологии.

Минусы:
• Как и все деревянные строения, дома построенные по технологии «Двойной брус» («DoubleWood») нуждаются в антисептической обработке раз в 8 лет.
Плюсы:
• Экологичность (при строительстве домов используются лишь экологически чистый продукт);
• Теплоэффективность (стены толщиной 220 мм. сравнимы с клееным брусом толщиной 700мм. );
• Быстровозводимость (сроки строительства от 8 недель);
• Отсутствие усадки (позволяет заезжать в дом сразу же после монтажа);
• Огнеустойчивость (стены покрываются «огнебиозащитой», а предел огнестойкости «Эковаты» 1560 С);
• Естественная циркуляция воздуха и влаги (дом дышит);
• Долговечность (расчетный срок службы более 80 лет);
• В стенах не заводятся насекомые и грызуны (утеплитель «Эковата» на 82% состоит из измельченного дерева, а на 12% из антипиренов и антисептиков);
• Отсутствие необходимости делать ремонт (стены ровные, отшлифованные);
• Эстетика (абсолютно ровные стены);

Сравним технологию «Двойной брус» с другими видами деревянного домостроения.

1. «Клееный брус» и «Двойной брус» (DoubleWood).
При производстве клееного бруса используются клеи, и не всегда экологически чистые, в основном с добавлением химических элементов для усиления действия, в результате вы получаете дом с большим количеством клеевых составов, что уже по определению не может быть экологически чистым продуктом. Дома построенные по технологии «Клееный брус» считаются одними из дорогих на рынке!
При строительстве дома по технологии «Двойной брус» необходимость использования клеевых составов отсутствует. Все элементы стеновых конструкций соединены между собой системой «шип-паз», и двойным замковым креплением. Утеплитель «Эковата», используемый при строительстве, один из чистых и безопасных. При этом стоимость значительно ниже в сравнении с домами из клееного бруса.

2. Брус профилированный и «Двойной брус» (DoubleWood).

Основной проблемой домов из профилированного бруса, и пожалуй не единственной, является влажность древесины. Как себя поведет дом после монтажа известно только самым опытным строителям. Необходимость использования межвенцовых уплотнителей и утеплителей тоже не самый лучший вариант, некачественное льно-джутовое волокно сворачивается со временем и образуются неравномерные щели между брусом. Использование хорошего джута приводит к астрономическим затратам, потому что стоимость 1 килограмма хорошего волокна достигает до 600-800 р.
К основным проблемам профилированного бруса можно отнести, использование железных шкантов на связках. Это приводит к неизбежным процессам гниения дерева за счет образовавшегося конденсата.
В домах же по технологии «Двойной брус» «DoubleWood» этих проблем нет. Брус просушенный до 16-18% влажности дает усадку на 0, 5-1%. Необходимость использования межвенцовых уплотнителей и железных элементов отсутствует.

3. Бревенчатые дома и дома по технологии «Двойной брус»«Двойной брус» (DoubleWood).

Толщину стены в бревенчатых домах принято считать исходя из диаметра самого бревна. Многие продавцы объясняют своим клиентам, что это правильно и вводят их в заблуждение. (Рис. 1)Правильно же считать толщину бревенчатых стен исходя из толщины самих стыков. (Рис. 2) Ведь чем шире стыки между бревнами тем меньше шансов, при высыхании и усадке сруба, щелевания и образования «мостов холода» , которые в свою очередь требуют тщательной конопатки. От выбора бревна оптимального диаметра зависти и цены на срубы. Хорошее дерево за дешево не отдаст ни один производитель.


Итак, основные проблемы бревенчатых домов это:
-Усадка, минимум 6 месяцев;
-Конопатка;
-Шлифовка;

Этих недостатков в домах из «Двойного бруса» нет.
-Дома не требуют усадки (заезжать можно сразу после монтажа);
-Стены не требуют конопатки, каждая деталь простругана, отшлифована, высушена, промаркирована в заводских условиях;
-Толщина стены 220мм. Отсутствие «мостов холода» за счет плотности утеплителя «Эковата» и плотно соединенных всех деталей конструкции между собой.


Компании строящие по технологии «Двойной брус» («DoubleWood») в Казани.


Производители:

1) Компания «Вайма» основана в 1989году. Деятельность фирмы одна и неизменна со временем – изготовление и строительство деревянных домов.
Предприятие находится в г. Киров и имеет собственный завод площадью 1га. Имеются производственные цеха общей площадью 5 000 кв. м. В них находятся: лесопильный цех, столярный цех, цех по производству жилых и дачных домов, склад готовой продукции.
ООО «Вайма» имеет собственное конструкторское бюро способное спроектировать любое строение из дерева по желанию заказчика. В дальнейшем эскизный проект превращается в техническую документацию для изготовления и строительства.

2) Компания «Вайма Дом» из города Набережные Челны стремительно набирает обороты и строит прекраснейшие дома по технологии «Двойной брус» с 2000 года. Дома построенные компанией «Вайма Дом» красуются на страницах модных журналов.

Самым большим опытом и наилучшим качеством обладает кировская компания «Вайма», поэтому всем покупателям нужно обязательно уточнять откуда будет заказан их комплект дома, ведь это напрямую будет влиять на эксплуатационные характеристики, сроки службы и прочее.

Строители (дилеры):

Компания «HouseБюро» (Вайма-Казань) по адресу г. Казань, ул. Космонавтов 41Б офис 508 - единственные официальные дилеры компании «Вайма» из города Киров в Казани, также данная компания является представительством челнинской компании «Вайма Дом». Подробности по телефону 2-505-525. Vaima. ru, Vaimadom. ru.
Компания, с громким названием «ConceptHouseStore» (также известны под названием «Хозяин Дома», сотрудничает с архитектор Петр ом Сафиуллин ым)по адресу г. Казань, ул. М. Горького 8/9 . Дом Кекина. Подробности по телефону 537-84-44. ConceptHouseStore. с om, Skhd. Ru.

Есть ли вы планируете заказать дом по технологии «Двойной Брус», то рекомендуем просчитать в обоих казанских компаниях, получить консультации, узнать отзывы, узнать о технологии.
Вайма-Казань, House Бюро, Concept House Store, DoubleWood, Двойной брус, ThermoWood BuyReklama.ru

Цена:17000,00 рублей
Комментарии:
  • 15.07.2013 22:16:47 Гость
    Предлагаем Арматура и гибкие связи. Дешево. Тел. 8-903-379-03-71,www.chstkom.ru