Канатные, Цепные, Текстильные стропы, - объявление N18357061

Реклама
Другие строительные услуги Казань, Более месяца назад

Предоставляем услугу, Канатные, цепные, текстильные стропы.
Не дорого, быстро, качественно.

89655980674 Артём


Указания по эксплуатации строп канатных:
1. В процессе эксплуатации грузовых стропов должен периодически проводиться их осмотр. Осмотр стропов должен проводится в соответствии с требованиями инструкции, разработанной специализированной организацией, определяющей порядок и методы осмотра, браковочные показатели, а также методы устранения обнаруженных повреждений.

2. Запрещается поднимать груз при канате, отклоняющемся от плоскости крюка (при крюке, испытывающем боковой изгиб), а также при крюке, зацепленном за груз только концом рога.

3. В процессе эксплуатации стропы канатные должны подвергаться периодическому осмотру в установленные сроки (но не реже чем через 5 и 10 дней) при постоянном использовании на кранах, эксплуатирующихся в условиях групп классификации режима 7К-8К и 1К-6К соответственно.

4. Применяемые при ремонте материалы, полуфабрикаты и комплектующие изделия, а также используемые технологические процессы и методы контроля должны соответствовать требованиям РД 10-33-93.
После ремонта стропы подлежат техническому освидетельствованию на предприятии, на котором они ремонтировались.
При техническом освидетельствовании стропы должны подвергаться внешнему осмотру и испытанию нагрузкой, в 1, 25 раза превышающей их номинальную грузоподъемность.

5. Стропы канатные, прошедшие после изготовления приемо-сдаточные испытания на предприятии-изготови теле, не подлежат первичному техническому освидетельствованию.

6. Браковка канатов стропов должна производиться в соответствии с требованиями ст. 7. 3. 28 Правил устройства и безопасной эксплуатации грузоподъемных кранов.

7. Браковка колец, петель и крюков производится:

•при наличии трещин;
•при износе поверхности элементов или местных вмятинах, приводящих к уменьшению площади поперечного сечения на 10%;
•при наличии остаточных деформаций, приводящих к изменению первоначального размера элемента более чем на 5%.
8. Выявленные в процессе осмотра или технического освидетельствования поврежденные стропы канатные изымаются из работы до проведения ремонта.
Результаты осмотра стропов заносятся в журнал учета и осмотра. BuyReklama.ru

Цена:0,00 рублей